Генеральным директором ОАО «Славнефть-ЯНОС» избран Николай Карпов

К списку новостей
28 декабря 2016

Генеральным директором ОАО «Славнефть-ЯНОС» избран Николай Карпов

Акционеры ОАО «Славнефть-ЯНОС» на состоявшемся 26 декабря 2016 года внеочередном общем собрании приняли решение о прекращении полномочий генерального директора Александра Никитина. Новым генеральным директором общества с 27 декабря 2016 года на трехлетний срок избран Николай Карпов, до этого времени возглавлявший Департамент совершенствования операционной деятельности НПЗ Дирекции нефтепереработки ПАО «Газпром нефть».

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Славнефть-ЯНОС» проводилось в форме заочного голосования. Список акционеров для участия в собрании был составлен по данным реестра на 1 ноября 2016 года.

Николай Владимирович Карпов родился в 1973 году в г. Кстово Нижегородской области. Окончил Дзержинский филиал Нижегородского государственного технического университета по специальностям: «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов», «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». С 1999 по 2014 год работал в ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», где прошел все этапы профессионального роста: от оператора технологической установки до первого заместителя генерального директора - главного инженера. В июле 2014 года перешел на работу в ПАО «Газпром нефть» на должность начальника Департамента совершенствования операционной деятельности НПЗ Дирекции нефтепереработки ПАО «Газпром нефть».