ЯНОС организовал детский праздник

К списку новостей
2 июня 2004

ЯНОС организовал детский праздник

1 июня, в День защиты детей, ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС) организовал в парке культуры и отдыха ДК «Нефтяник» детский праздник. Для гостей была подготовлена большая развлекательная программа: концерт детских коллективов художественной самодеятельности ДК «Нефтяник», игровые конкурсы, конкурс рисунков на асфальте. В течение дня все аттракционы парка работали для детей бесплатно. Их работу в этот день полностью оплатил ЯНОС.

 

Кроме того, накануне Дня защиты детей представители ЯНОСа посетили подшефный Красноперекопский детский дом №1. Воспитанники детского дома, закончившие учебный год на «хорошо» и «отлично», получили в подарок от ЯНОСа наручные часы. Также ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» выделило детскому дому 200 тыс. руб. на текущие нужды, в частности, для организации летнего отдыха детей.

 

В течение нескольких лет на ЯНОСе действует социальная программа, направленная на поддержку детских учреждений и организаций. В этом году в программу включены 8 детских садов Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля, 4 школы, Красноперекопский детский дом №1, Ярославское отделение Российского детского фонда. В текущем году общая сумма средств, направленных предприятием на поддержку детских учреждений, составит 2,2 млн. руб.