ОАО «Славнефть-ЯНОС» вручен приз «Лидер качества»

К списку новостей
17 февраля 2011

ОАО «Славнефть-ЯНОС» вручен приз «Лидер качества»

 

16 февраля в Москве состоялось торжественное награждение предприятий, удостоенных высших наград Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Шесть отечественных производителей удостоены специального приза «Лидер качества», в том числе - ОАО «Славнефть-ЯНОС».

В церемонии награждения, состоявшейся в рамках ежегодной коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), принял участие его руководитель Григорий Элькин.

Приветствуя победителей конкурса, он отметил, что «программа «100 лучших товаров России» вот уже 14-ый год является эффективным инструментом продвижения идей качества и консолидации научного, инженерного и производственного потенциала  в интересах решения глобальных задач модернизации экономики, улучшения качества жизни людей». 

Приз «Лидер качества» вручается за стабильное производство высококачественной продукции на протяжении многих лет.  Обязательными условиями для этого являются признание различных видов продукции предприятия лауреатами конкурса «100 лучших товаров России», наличие действующих Систем менеджмента качества и экологического менеджмента, соответствие выпускаемой продукции требованиям технических  регламентов.          

ОАО «Славнефть-ЯНОС» - постоянный участник конкурса «100 лучших товаров России» начиная с 2001 года. Такие виды продукции предприятия, как бензины, битумы, дизельное и реактивное топлива, масла и ароматические углеводороды, в разные годы признавались лауреатами и дипломантами конкурса.

За постоянную работу по совершенствованию технологий и качества выпускаемых нефтепродуктов в 2009 году ЯНОС был удостоен Премии Правительства РФ в области качества.