ОАО «Славнефть-ЯНОС» выступило организатором Чемпионата России по спринт-кроссу на снегоходах

К списку новостей
25 февраля 2010

20-21 февраля в Ярославле состоялся Чемпионат России-МФР по спринт-кроссу на снегоходах, организаторами которого выступили ОАО «Славнефть-ЯНОС» и Мотоциклетная федерация России. Соревнования проходили на специально подготовленной трассе длиной в 950 м, замкнутой в кольцо и насыщенной искусственными трамплинами и препятствиями.В спринт-кроссе приняли участие 30 спортсменов, в числе которых сильнейшие снегоходчики России, представлявшие спортивно-технические клубы Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Ярославля, Кирова, Подмосковья. Победителем соревнований по итогам двухдневных гонок и суперфинала стал Максим Шевченко (СТК «Ямбург», Новый Уренгой). Вторую ступень пьедестала почета занял Алексей Быков («BrandtPolaris», Санкт-Петербург), на третьем месте -  Сергей Романенко («Ямбург», Новый Уренгой). Представитель СТК «Атлант» (Ярославль) Денис Рязанцев стал четвертым. Еще один спортсмен, выступавший за ярославский клуб - Роман Орехов - занял шестое место. ОАО «Славнефть-ЯНОС» организует соревнования по спринт-кроссу на снегоходах четвертый год подряд. За прошедшее время в Ярославле появилось немало любителей этого зрелищного вида спорта. При непосредственном участии и поддержке предприятия в Ярославле организован спортивно-технический клуб «Атлант» и секция технических видов спорта для детей.