ЯНОС стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области качества

К списку новостей
31 июля 2023

ЯНОС стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области качества

11
Соответствующее распоряжение (от 25.07.2023 г. № 1996-р) подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. В документе утвержден перечень организаций, которые получили высшую государственную награду в области качества по результатам диагностики качества и эффективности бизнес-процессов, прошедшей в 2022 году. В число 12 лауреатов вошло Публичное акционерное общество «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», победившее в номинации «Организации с численностью работающих свыше 1000 человек».

В рамках конкурса на получение Премии, профессиональными экспертами в области эффективности и управления проводится всесторонняя оценка деятельности организаций и предприятий по модели премии по 9 критериям, в числе которых: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнёрство, продукция, услуги, ключевые результаты. Комплекс работ по организации и проведению мероприятия осуществляет Роскачество.

Премия Правительства в области качества на сегодняшний день – высшая награда нашей страны за достижения в деятельности по повышению качества продукции и услуг. Наряду с ПАО «Славнефть-ЯНОС» (Ярославская область) в этом году ее получили ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область), ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Москва), ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» (Республика Мордовия), АО «Пигмент» (Тамбовская область), АО «Таганрогский металлургический завод» (Ростовская область), АО «Промышленная группа «Метран» (Челябинская область), АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» (Тюменская область), ООО «РусВинил» (Нижегородская область), АНО Дошкольная образовательная организация «Центр развития детей «Мир детства» (Москва), ООО «Европейская Юридическая Служба» (Москва), ООО «ЭРИС» (Пермский край).

Награждение лауреатов традиционно проводится в ноябре и приурочено к Всемирному Дню качества.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года № 423 в целях содействия внедрению эффективных методов управления качеством, стимулирования повышения качества процессов, продукции и услуг.

Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за внедрение высокоэффективных методов менеджмента, достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение принципов клиентоцентричности и цифровые инновации.