Достижения ЯНОСа были отмечены в преддверии Дня промышленности Ярославской области

К списку новостей
11 октября 2023

Достижения ЯНОСа были отмечены в преддверии Дня промышленности Ярославской области

Достижения ЯНОСа были отмечены в преддверии Дня промышленности Ярославской области
11
Главное экономическое событие региона в этом году проходило в 13 раз, объединив в рамках торжественного мероприятия около 500 представителей бизнес-сообщества, органов власти, промышленных предприятий, научно-образовательных учреждений и общественных объединений. Организатором конкурса традиционно выступил департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области.

Чествование лучших промышленных предприятий и вручение наград состоялось 4 октября в Ярославской государственной филармонии. На торжественной церемонии Губернатор Ярославской области Михаил Евраев вручил Главному инженеру ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николаю Вахромову две награды. Первой стало благодарственное письмо «За значительный вклад в промышленное производство Ярославской области и реализацию проектов, способствующих социально-экономическому развитию региона и государства». Модернизация производства – процесс, реализуемый на ЯНОСе на постоянной основе, что позволяет сохранять предприятию позицию одного из флагманов отечественной нефтепереработки. Так, в последние годы ЯНОС является лидером по производству дизельного топлива и авиакеросина. В 2022 и 2023 году технологии выпуска маловязких углеводородных основ для буровых растворов и арктического дизельного топлива с температурой применения до минус 65 °С, разработанные исследователями завода, стали лауреатами международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа. Многолетнее устойчивое развитие, направленное на выпуск высококачественных нефтепродуктов, совершенствование бизнес-систем и менеджмента были высоко оценены экспертами конкурса Премий Правительства РФ в области качества, лауреатом которого в 2023 году стало ПАО «Славнефть-ЯНОС».

Вторая награда ЯНОСа – диплом победителя областного конкурса «Лучшие практики наставничества в Ярославской области по итогам 2022 года», проводимого в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Таким образом Правительство региона отметило значительный вклад предприятия в развитие и совершенствование образовательной вертикали «Школа-колледж/вуз-предприятие», созданной по инициативе Генерального директора Николая Карпова в 2018 году на базе учебных учреждений-партнеров и при участии ведущих специалистов ЯНОСа. Большую поддержку данной инициативе оказывает реализуемая на предприятии с 2022 года система наставничества, позволяющая молодым специалистам, начинающим путь в профессию нефтепереработчика, быстро адаптироваться в рабочих условиях и найти свое место в коллективе.